Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Elmendorf

Hochschulfunktionen

  • Prodekan und stellvertretender Dekan der Fakultät für Mechanik und Elektronik (T1) von März 2008 bis Oktober 2019
  • Studiengangleiter Maschinenbau von März 2008 bis August 2016
  • Mitglied des Senats 03/2007-06/2007 und von November 2008 bis September 2019
  • Mitglied des Senatsausschusses für Datenverarbeitung (heute IMA)von 2001 bis Oktober 2019
  • Mitglied des Senatsausschusses CAD/CAE seit 2007
  • Mitglied des Prüfungsausschusses Maschinenbau seit 2005
  • Mitglied der Studienkommission Bachelor von 2008 bis September 2016
  • Mitglied der Studienkommission Master von 2010 bis Oktober 2019